Добавить закладку Импорт закладок Инструменты Служба поддержки Помощь
 
<< Вернуться в папку "Общая"


druzara  

Что такое кодеки? Зачем нужны кодеки? :: reliz-top.com
http://reliz-top.com/viewtopic.php?t=20245

Описание закладки:
Что такое кодеки? Зачем нужны кодеки?
Случались ли у вас ситуации, когда при просмотре фильма или прослушивании музыки, возникали какие – то проблемы, например, в фильме показывается изображение, но звук не воспроизводиться, или наоборот.

Эти и другие подобные проблемы возникают из-за того, что на вашем компьютере не установлены кодеки. Они нужны для, воспроизведения того, или иного звукового или видео файла.

Что же такое кодек? Кодек это специальная программа, которая необходима для воспроизведения аудио и видео файлов. Различные файлы могут быть различных форматов и для каждого из них нужен свой кодек. К примеру, взяли CD диск с музыкой, каждая из песен весит 70 мб и конвертировали все это в mp3. Теперь каждая песня будет весить в 10 раз меньше – 7мб. Но для их воспроизведения необходим специальный кодек, который понимает mp3. Та же ситуация с фильмами, которые переделывают из DVD video в формат AVI. Скорей вы встречались в интернете с фильмами в названии, которых присутствовала прописка DVD Rip. Качество таких фильмов достаточно хорошее, да и весят они не много, в основном или 1.37 или 2.05. Для их воспроизведения также нужен специальный кодек.

Основной функцией кодеков, является сжимать аудио и видео файлы, при этом сохраняя как можно лучшее качество воспроизводимого файла. Есть два вида кодеков, один с потерей, а второй без потерь. Те кодеки, которые с потерями, уменьшают размер файла, а те кодеки, которые с потерями, сохраняют размер файла, но зато увеличивают качество звука и изображения.

Вместе с операционной системой устанавливаются несколько стандартных кодеков, конечно же их мало для нормального использования проигрывателя, при просмотре или прослушивании различных файлов. Здесь не будем углубляться, какие кодеки за что отвечают, так как их очень много, да и это особо ни кому не нужно. Обычному пользователю главное, чтобы работало, а остальное на втором плане. Но не нужно устанавливать все подряд кодеки, что найдете в интернете.

Самые наилучшие кодеки - K-Lite Codec Pack. После установки данных кодеков, 99% всех аудио и видео файлов будут воспроизводиться без проблем. Найти данные кодеки можно , например : K-Lite Codec


Тэги (ключевые слова): видео, Программы, Windows, мультфильмы, Релиз, домашний, torrent, Онлайн игры, смотреть фильмы онлайн, скачать фильмы бесплатно, торрент, hd, обучающее, торрент фильмы, торрент скачать, скачать фильмы торрент, новинки 2013, торрент трекер без рекламы
Закладка добавлена 17.01.14 15:28 17.01.14 15:28 | Сохранена 0 раз 0 | 216 | Рейтинг этой закладки : 0 0


Действия над этой закладкой:
пожаловаться на закладку
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие ссылки, Вам необходимо зайти на сайт.

Комментарии
 
 
  Забыли пароль?
Зарегистрироваться
 
Статистика
всего закладок 1511098
новых закладок за сутки 4
всего тэгов 864785
всего пользователей на сайте 58650
регистраций за сутки 0
 
Новости и объявления
01.11.12 Закладок.нет - победитель конкурса «Золотой сайт - 2012»
Закладок.нет становится победителем конкурса «Золотой сайт» в номинации «Социальные сети и общение».
подробности »
27.02.12 Нововведения на сайте
Мы не стоим на месте, улучшаем работу сайта и добавляем новые функции. Полный список нововведений вы найдёте в этой новости.
подробности »
19.01.11 Закладок.нет теперь и по-русски...
Чтобы зайти на zakladok.net, вы можете использовать новое имя - закладок.net
подробности »
Популярные тэги
  все тэги
 
 
 
 
Copyright © Интересно.ком. Все права защищены.
Условия использования
О проекте
Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме
без разрешения владельца авторских прав запрещено.
При цитировании необходима активная ссылка на www.zakladok.net

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования    
Thumbnails provided by pagepeeker.com