Добавить закладку Импорт закладок Инструменты Служба поддержки Помощь
 
<< Вернуться в папку "Общая"


druzara  

Какой браузер лучше :: reliz-top.com
http://reliz-top.com/viewtopic.php?t=20515

Описание закладки:
Какой браузер лучше? Спрашивают начинающие. Начинающие, из тех, кто успел столкнуться с фактом, что есть некая «мазилла» кроме «эксплоера», а у друга «оперА» на компьютере.

Речь буду вести о последних версиях браузеров: Opera 11, Mozilla Firefox 4, Google Chrome 11 и Internet Explorer 9.

А где скачать тот, или иной браузер? или А какой у меня браузер? Пройдите по этой ссылке, слева вы увидите название и номер версии вашего браузера . Код:
http://www.whatbrowser.org/intl/ru/
Немного о параметрах браузеров:

Интерфейс. По большому счету все современные браузеры приближаются к некому унифицированному интерфейсу.

Скорость работы. По скорости работы, загрузки и отображения веб-страниц – постоянная конкурентная гонка, которая уже прошла некий порог комфорта. Т.е. речь идет не о «медленно» или «быстро» работает браузер, а о «быстрее, чем такой-то браузер». Можно говорить, что все браузеры работают достаточно шустро, а кому хочется еще быстрее – то это уже пользователи «опытные», вот они и спорят на форумах, чей браузер быстрее.

Безопасность. Тут, как говорится — мнения разделились. В целом, та же конкурентная гонка, как и в скорости. Самый отстающий — Internet Explorer.

Гибкость и функциональность. Тут одни браузеры «впереди планеты всей» (Opera по функциональности сразу после установки, т.е. «из коробки», а Firefox по изначальной гибкости и потенциальной функциональности, если пользователь проведет немного времени по его настройке), остальные в позиции «догоняющих».

Первые два места делят браузеры, которые действительно построены для обычных пользователей, и для профессиональной работы не подходят. Что я подразумеваю под «профессиональной работой»? То же, что разделением «домашние» и рабочие». Профессионалы – это пользователи «рабочие», которые активно пользуются клавиатурными сокращениями, открывают не два-три сайта подряд, а 20-30, а то и сотню. На поиск информации в интернете у «профи» уходит в 10-20 раз меньше времени.
1 место: Google Chrome
Самый подходящий браузер, для начинающих пользователей. Почему?

Плюсы:
» С учетом того, что многие покупают бюджетные ноутбуки и нетбуки, то шустрость хрома весьма кстати.
» Автоматика. Экспресс панель заполняется сама собой, по мере работы, последние закрытые вкладки – отображаются списком, а не кнопочкой непонятного назначения. Простая и наглядная панель закладок.
» Все загрузки идут по умолчанию в «Загрузки» без лишних вопросов.
» AdBlock Plus под него есть, это хорошо.
» Крайне простой внешний вид

Минусы:·
» Известная «любовь» стучать обо всех похождениях пользователя на сервера Google, попросту – «шпионить» за пользователем. Если интересы пользователя не выражаются в поиски взрывчатых веществ и единомышленников по революции, то на эту особенность браузера можно закрыть глаза.
» Когда пользователь станет опытным, то придется пересаживаться за другой браузер, — однозначно.
2 место: Internet Explorer
Вообще-то на этом месте могла стоять и Опера, но у нее существенный минус, со стороны начинающих – ее надо скачивать и устанавливать. А IE уже есть. Вы скажете, — Хром, который первое место занял, тоже надо скачивать. Правильно, но даже с необходимостью скачивания, плюсы хрома, перевешивают IE.

Плюсы:
» Автоматика. Экспресс панель заполняется сама собой, по мере работы.
» Интеграция с Windows
» Простой внешний вид

Минусы:
» C точки зрения безопасности — решето, самый уязвимый браузер.
» задает кучу глупых вопросов по безопасности при первом запуске. Все остальные браузеры, обеспечивают безопасность без кучи наводящих вопросов.
» До сих пор по умолчанию открываются новые окна, а не вкладки.

Третье и четвертое места делят браузеры, рассчитанные как на домашних, так и на «рабочих». И именно «рабочесть» мешает им быть в топе «для начинающих». Самый простой пример: Так называемую «экспресс-панель» в опере нужно заполнять самому, ручками, а в Firefox ее вообще нет. В то время как в Хроме и Эксплорере – она заполняется автоматически, самыми часто посещаемыми сайтами. С другой стороны, эта «рабочесть» браузера, даст возможность пользователю «начинающему» расти до «опытного». В случае с Google Chrome и Internet Explorer – придется из них вырастать в Оперу или Файерфокс.
3 место: Opera
Опера на третьем месте, потому как «из коробки» умеет гораздо больше чем Файерфокс. Плюс к этому, удобство работы с браузером в «рабочем» режиме, складывается из мелочей. Это называется «логика работы». Так вот логика работы у Opera лучше учитывает пожелания и предпочтения опытного пользователя, она более рациональная в этом плане. См. примечание 1. Как я уже писал выше, Опера занимала бы второй место, если бы предустанавливалась на компьютеры (как она предустанавливается на мобильные телефоны).

Плюсы:
» Многофункциональность «из коробки» — и торренты качать умеет, и ленты читать.
» Простой интерфейс
» Возможность экономить трафик (т.е. деньги) при дорогом модемном соединении, и соответственно ускорять загрузку страниц, если соединение еще и «тормозит».
» С ростом опытности пользователя не надо будет переходить на другой браузер, достаточно будет открывать для себя возможности этого (см. первый пункт – многофункциональность «из коробки»)

Минусы:
» Экспресс панель приходится заполнять самим.
» AdBlock Plus под него нет. А то что есть, работает странно, либо блокирует все скрипты полностью.
» В отличии от Firefox расширений для оперы не так уж и много, и настроить его полностью под себя не получиться.
4 место: Mozilla Firefox
Также подходит как профи так и начинающим. Хуже оперы в смысле возможностей «из коробки» и лучше всех браузеров, в смысле возможности «допилить» его до своих потребностей. Браузер-трансформер, он же браузер-конструктор. Вот только «домашним» пользователям, особенно начинающим, надо «интернет смотреть» а не браузер настраивать, поэтому его гибкость, и тысячи дополнений к нему – особого смысла не имеют.

Плюсы:
» Простой интерфейс
» AdBlock Plus под него есть
» С ростом опытности пользователя не надо будет переходить на другой браузер, возможности по настройке и дополнениям – широчайшие.

Минусы:
» Нет «экспресс-панели», решается скачиванием версии от Яндекса с встроенным Яндекс.Баром, либо зайти с уже установленного Firefox’кса на страничку установки панели Яндекса. Или установить дополнения — это или это.
» По сравнению с оперой «из коробки» — «голый» браузер, мало чего умеющий. Решается это установкой дополнений или скачиванием уже готовых настроенных сборок. Например моей, специально заточенной для начинающих — UserFox
Примечание 1:
Например, когда в браузере открыто много вкладок, переключаться между ними можно с помощью мыши (домашний способ) и с помощью клавиатуры (рабочий способ).
Допустим, нам нужно скопировать информацию кусками с одного сайта на другой (для «домашних», например скопировать данные анкеты «Одноклассников» в «Вконтакте», т.е. сначала скопировать «о себе», вставить; потом скопировать «любимая музыка», вставить ; и т.д.)
Мышью переключаться неудобно, особенно если вкладок открыто много (есть, конечно, вариант «передвинуть» вторую вкладку поближе к первой, и переключатся мышью будет удобнее, но быстрой работой тоже не назовешь)

Клавиатурная комбинация для переключения между открытыми вкладками Ctrl + Tab. Итак, в опере у нас открыто 4 вкладки:

Переключаться нам необходимо между первой и третьей (Яндекс и Маил.ру). Я, при открытой вкладке яндекса, зажму Ctrl и нажму клавишу Tab:

а) Передо мной появится список открытых вкладок, и я выберу, продолжая нажимать Tab, вкладку Mail.ru, и отпущу клавишу Ctrl.

б) Последние вкладки, между которыми я переключался с помощью мыши, были как раз Mail.ru и Яндекс. В таком случае вкладка Mail.ru уже будет выбрана, и мне останется только отпустить клавишу Ctrl.

Чаще всего работает вариант «б», то есть я просто нажимаю Ctrl + Tab и оказываюсь на третьей вкладке (Mail.ru), еще раз нажимаю Ctrl + Tab, возвращаюсь на первую вкладку – Яндекс, и т.д.

Очень удобно, особенно когда вкладок не 4 а 40, и переключаться надо не с 1 на 3, а с 6 на 32. Такая же логика реализована в системе Windows, когда вы переключаетесь между окнами с помощью клавиш Alt + Tab, переход также осуществляется между последними выбранными окнами, с которыми вы работали.

Однако остальные браузеры, по Ctrl + Tab переключают вас на следующую вкладку по очереди, то есть просто перебирают их. Для наглядности такая схемка изначально мы на вкладке с Яндексом – цифрами указано порядковый номер нажатия клавиши Tab, при зажатой клавише Ctrl.


Тэги (ключевые слова): видео, Программы, Windows, мультфильмы, Релиз, домашний, torrent, Онлайн игры, смотреть фильмы онлайн, скачать фильмы бесплатно, торрент, hd, обучающее, торрент фильмы, торрент скачать, скачать фильмы торрент, новинки 2013, торрент трекер без рекламы
Закладка добавлена 17.01.14 15:31 17.01.14 15:31 | Сохранена 0 раз 0 | 262 / 1 | Рейтинг этой закладки : 0 0 | последними просмотрели:


Действия над этой закладкой:
пожаловаться на закладку
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие ссылки, Вам необходимо зайти на сайт.

Комментарии
 
 
  Забыли пароль?
Зарегистрироваться
 
Статистика
всего закладок 1511046
новых закладок за сутки 2
всего тэгов 864798
всего пользователей на сайте 58641
регистраций за сутки 1
 
Новости и объявления
01.11.12 Закладок.нет - победитель конкурса «Золотой сайт - 2012»
Закладок.нет становится победителем конкурса «Золотой сайт» в номинации «Социальные сети и общение».
подробности »
27.02.12 Нововведения на сайте
Мы не стоим на месте, улучшаем работу сайта и добавляем новые функции. Полный список нововведений вы найдёте в этой новости.
подробности »
19.01.11 Закладок.нет теперь и по-русски...
Чтобы зайти на zakladok.net, вы можете использовать новое имя - закладок.net
подробности »
Популярные тэги
  все тэги
 
 
 
 
Copyright © Интересно.ком. Все права защищены.
Условия использования
О проекте
Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме
без разрешения владельца авторских прав запрещено.
При цитировании необходима активная ссылка на www.zakladok.net

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования    
Thumbnails provided by pagepeeker.com