Добавить закладку Импорт закладок Инструменты Служба поддержки Помощь
 
<< Вернуться в папку "Общая"


klimal84  

Российские банки стали чаще отказывать клиентам в выдаче кредитов.
https://vk.com/wall-139451916_172

Описание закладки:
Российские банки стали чаще отказывать клиентам в выдаче кредитов.

По данным Объединенного кредитного бюро, чаще всего организации отказывают в выдаче кредитов в связи со своей кредитной политикой.

Российские банки в первом квартале 2019 года стали чаще отказывать клиентам в выдаче практически всех кредитных продуктов. Об этом свидетельствуют данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

Согласно аналитике бюро, по итогам первого квартала 2019 года уровень одобрения кредитов наличными сократился по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 11 процентных пунктов (п.п.) и составил 32%. Аналогичный показатель по автокредитам также сократился на 11 п. п., опустившись до 33%. Процент одобрения ипотечных кредитов остается на высоком уровне - 72%, однако по сравнению с I кварталом прошлого года он уменьшился на 8 п. п. По кредитным картам уровень одобрения не изменился и составил 45%.

Чаще всего банки отказывают в выдаче кредитов в связи с кредитной политикой организации. Так, на данную причину в I квартале текущего года при выдаче кредита наличными приходится 2/3 всех отказов. При этом на плохую кредитную историю заемщика приходится только 8% от числа всех отказов по данному типу кредита.

При выдаче автокредитов банки основывают свое решение в 19,8% случаев на кредитной истории заемщика, в 51,2% опираясь на собственную кредитную политику и в 5% из-за несоответствия данных в заявке на кредит с информацией, имеющейся у кредитора. Решение о выдаче жилищного кредита банк принимает в большинстве случаев исходя из своей кредитной политики - 79,8% отказов. При этом избыточная долговая нагрузка заемщика служит основанием для отказа в выдаче кредита в 0,3-1,6% случаев по всем кредитным продуктам.

Директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Алексей Волков сообщил ТАСС, что увеличение доли отклоненных кредитных заявок в начале 2019 года связано с сохраняющимся осмотрительным подходом банков к рискам при выдаче займов.

”Аппетит к риску у большинства банков, несмотря на существенный рост розничного кредитования в 2018 году, остается на достаточно низком уровне и продолжает снижаться. Доля просроченной задолженности по выданным кредитам стабильна, а в некоторых сегментах даже сокращается. Иными словами, в настоящее время у кредиторов достаточно возможностей находить заемщиков хорошего кредитного качества и кредитовать их”, - считает он.

ТАСС.ру©


Тэги (ключевые слова): кредит, карта, россия, История, банк, политика, продукты, клиент, решение, заемщик, наличные, автокредит, аналитика, ипотечный, бюро, выдача, большинство, отказ, кредитная, заявка, жилищный, кредитное, окб, одобрение
Закладка добавлена 08.04.19 21:52 08.04.19 21:52 | Сохранена 0 раз 0 | 299 | Рейтинг этой закладки : 0 0


Действия над этой закладкой:
пожаловаться на закладку
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие ссылки, Вам необходимо зайти на сайт.

Комментарии
 
 
  Забыли пароль?
Зарегистрироваться
 
Статистика
всего закладок 1511047
новых закладок за сутки 1
всего тэгов 864798
всего пользователей на сайте 58642
регистраций за сутки 1
 
Новости и объявления
01.11.12 Закладок.нет - победитель конкурса «Золотой сайт - 2012»
Закладок.нет становится победителем конкурса «Золотой сайт» в номинации «Социальные сети и общение».
подробности »
27.02.12 Нововведения на сайте
Мы не стоим на месте, улучшаем работу сайта и добавляем новые функции. Полный список нововведений вы найдёте в этой новости.
подробности »
19.01.11 Закладок.нет теперь и по-русски...
Чтобы зайти на zakladok.net, вы можете использовать новое имя - закладок.net
подробности »
Популярные тэги
  все тэги
 
 
 
 
Copyright © Интересно.ком. Все права защищены.
Условия использования
О проекте
Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме
без разрешения владельца авторских прав запрещено.
При цитировании необходима активная ссылка на www.zakladok.net

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования    
Thumbnails provided by pagepeeker.com