Добавить закладку Импорт закладок Инструменты Служба поддержки Помощь
 
<< Вернуться в папку "Общая"


druzara  

У меня не получается двойной щелчок :: reliz-top.com
http://reliz-top.com/viewtopic.php?t=20512

Описание закладки:
С двойным щелчком у большинства начинающих пользователей есть одна странная вещь: мышка между первым и вторым щелчком немного сдвигается – и компьютер воспринимает это как два однократных щелчка.

Для себя вывел правило – если беру какую-нибудь книгу «для чайников», и не нахожу в той главе, где описывается работа с мышью, хотя бы упоминания об этой проблеме, то книгу скорей всего можно спокойно ставить назад на полку. Книгу писал теоретик.

Как с этой проблемой бороться? Можно пихать свинцовые грузила в корпус мышей, а можно:
1-Для тех кому «для дома» — я показываю способ через правую кнопку мыши и команду «Открыть» в контекстном меню. Все.
---1 Если же и при одиночных щелчках мышь сдвигается, то смотрим советы «для тех кому работать».
(Например, при нажатии правой кнопкой мыши с небольшим смещением, вместо обычного контекстного меню выпадет контекстное меню перемещениякопирования файла (Команды: Копировать, Переместить, Создать ярлыки, Отменить) и инструкция — «выберите в контекстном меню команду «Копировать», приведет к копированию объекта в эту же папку с приставкой «Копия_», а в буфер обмена ничего не попадет. Дальше все пойдет совсем не по инструкции.)
2-Для тех кому «работать» а мышка все таки сдвигается, советы такие:
--- 1 Держать крепко но мягко, у многих мышь сдвигается из-за того что держат ее с опаской и слишком легко. Некоторые боятся сломать. Для таких рассказываю про одного ученика, который «прикола» ради решил проверить мышку на прочность, потоптавшись на ней, — не сломалась. Так что «бояшкам» я говорю – не бойтесь – не сломаете, даже если захотите. Держите ее крепче. Другая крайность – излишнее напряжение. Щелчки получаются, но они слышны на всю аудиторию, при этом, как ни странно мышь тоже может сдвигаться. Василий Викторович показал простое упражнение – которое снимает мышечный спазм, вызванный таким перенапряжением. Просто поглаживаем поверхность стола, будто подгребаете к себе крошки на нем. Основание кисти при этом остается на месте.
--- 2 Пробовать одной рукой держать мышь – второй «кликать», чтобы прочувстовать насколько крепко и насколько мягко надо держать мышку.
--- 3 Тренироваться. Раньше открывал окно настройки двойного щелчка – чтобы народ тренировался на тестовой папочке, которая то открывается, то закрывается. Или открывали — закрывали папку на рабочем столе. Теперь можно запускать с рабочего стола Тренажер двойного щелчка
От правильного двойного щелчка иконки «улетают».
--- 4 Использовать «Коврик Даниленко»

Стоит отметить проблему скорости выполнения «даблклика». Тут лучший совет от Уразалиной, — скорость как при стуке в дверь. Если не выходит из-за физиологических особенностей у пожилого человека – то никакого двойного щелчка, только контекстное меню.


Тэги (ключевые слова): видео, Программы, Windows, мультфильмы, Релиз, домашний, torrent, Онлайн игры, смотреть фильмы онлайн, скачать фильмы бесплатно, торрент, hd, обучающее, торрент фильмы, торрент скачать, скачать фильмы торрент, новинки 2013, торрент трекер без рекламы
Закладка добавлена 17.01.14 15:29 17.01.14 15:29 | Сохранена 0 раз 0 | 203 / 3 | Рейтинг этой закладки : 0 0 | последними просмотрели:


Действия над этой закладкой:
пожаловаться на закладку
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие ссылки, Вам необходимо зайти на сайт.

Комментарии
 
 
  Забыли пароль?
Зарегистрироваться
 
Статистика
всего закладок 1511047
новых закладок за сутки 1
всего тэгов 864798
всего пользователей на сайте 58642
регистраций за сутки 1
 
Новости и объявления
01.11.12 Закладок.нет - победитель конкурса «Золотой сайт - 2012»
Закладок.нет становится победителем конкурса «Золотой сайт» в номинации «Социальные сети и общение».
подробности »
27.02.12 Нововведения на сайте
Мы не стоим на месте, улучшаем работу сайта и добавляем новые функции. Полный список нововведений вы найдёте в этой новости.
подробности »
19.01.11 Закладок.нет теперь и по-русски...
Чтобы зайти на zakladok.net, вы можете использовать новое имя - закладок.net
подробности »
Популярные тэги
  все тэги
 
 
 
 
Copyright © Интересно.ком. Все права защищены.
Условия использования
О проекте
Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме
без разрешения владельца авторских прав запрещено.
При цитировании необходима активная ссылка на www.zakladok.net

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования    
Thumbnails provided by pagepeeker.com