Добавить закладку Импорт закладок Инструменты Служба поддержки Помощь
 
<< Вернуться в папку "Общая"


druzara  

Не работает тачпад ? :: reliz-top.com
http://reliz-top.com/viewtopic.php?t=20281

Описание закладки:
Для работы с ноутбуком вовсе не обязательно подключать к нему мышку: для управления курсором в современных ноутбуках используется тачпад, позволяющий не носить с собой дополнительные устройства. Но случается так, что тачпад выходит из строя, и вы лишаетесь возможности нормально работать с нотубуком. Что делать, если не работает тачпад? Попробуем вместе с компьютерной грамотностью разобраться в этой ситуации

Тачпад представляет собой сенсорную панель, которая реагирует на прикосновения и движения пальца, перемещая курсор по заданной траектории. Сначала он может показаться не очень удобным, но большинство пользователей достаточно быстро привыкают пользоваться тачпадом и предпочитают его мышке.

Но в этом-то и кроется опасность: вы привыкаете к тачпаду и перестаете носить с собой мышку. И однажды может наступить момент, когда вы откроете ноутбук и обнаружите, что не работает тачпад. Что делать в таком случае?

Некоторые пользователи, говоря «не работает тачпад» подразумевают, что он работает, но не так, как надо: курсор плохо реагирует на команды, перемещаясь слишком медленно, слишком быстро или рывками, из-за этого становится сложно работать. Чаще всего причиной является загрязнение тачпада. Почистить его довольно легко — надо хорошо протереть его поверхность намыленным тампоном, а затем — влажной спиртовой салфеткой. Работать с тачпадом можно после того, как он высохнет. Иногда тачпад не работает нормально, потому что у вас влажные или жирные руки.

Бывает, что проблема заключена в настройках тачпада — выставлена слишком высокая или слишком низкая чувствительность. Чтобы изменить настройки чувствительности, нужно зайти в пункт «Мышь» Панели управления. Иногда не работает не весь тачпад, а отдельные функции — к примеру, прокрутка. Это проблема программного характера, и решается она установкой или обновлением драйвера тачпада. Для некоторых тачпадов придется установить специальное ПО для их настройки.

Если же тачпад не работает совсем, то причина может быть программной или аппаратной. Для начала давайте исключим самые простые и вероятные варианты. Если не работает тачпад, велика вероятность того, что он просто-напросто отключен. Есть несколько способов включить тачпад:
использовать комбинацию клавиш: в большинстве ноутбуков тачпад включается и отключается нажатием функциональной клавиши Fn в сочетании с одной из клавиш F1-F12;

нажать на кнопку выключения тачпада (есть не во всех ноутбуках);
включить тачпад при помощи системной утилиты: обычно она отображается в трее рядом с часами;
отключить мышку: в некоторых ноутбуках тачпад автоматически отключается при подключении USB мыши;
включить поддержку тачпада в BIOS: для этого нужно зайти в BIOS и выбрать соответствующее значение для параметра Internal Pointing Device.

Если же это не помогло, и в ноутбуке все равно не работает тачпад, то причина может быть аппаратной. Как и другие устройства, тачпад подключен к материнской плате при помощи шлейфа. Иногда при транспортировке крепеж шлейфа открывается, и шлейф выпадает из разъема на «материнке». Понятно, что тачпад перестает работать. В таком случае можно разобрать ноутбук самостоятельно, чтобы подключить тачпад, или обратиться в сервисный центр.

Также тачпад может не работать из-за механического повреждения. В таком случае, скорее всего, его просто придется полностью поменять. Если после удара тачпад работает, но провалились кнопки, возможно, получится обойтись «малой кровью», разобрав тачпад и вернув провалившиеся кнопки на место.

Если не работает не только тачпад, но и клавиатура и USB порты, проблема, естественно, не в тачпаде. Скорее всего, в ноутбуке неисправна материнская плата. Тут есть только один путь — в сервисный центр на диагностику.

Как видите, если у вас не работает тачпад, причины могут быть разными. Нужно по очереди исключить все возможные причины, начиная с самых простых, а уже потом, если ничего не помогло, отправляться с ноутбуком в сервисный центр.


Тэги (ключевые слова): видео, Программы, Windows, мультфильмы, Релиз, домашний, torrent, Онлайн игры, смотреть фильмы онлайн, скачать фильмы бесплатно, торрент, hd, обучающее, торрент фильмы, торрент скачать, скачать фильмы торрент, новинки 2013, торрент трекер без рекламы
Закладка добавлена 17.01.14 15:29 17.01.14 15:29 | Сохранена 0 раз 0 | 389 | Рейтинг этой закладки : 0 0


Действия над этой закладкой:
пожаловаться на закладку
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие ссылки, Вам необходимо зайти на сайт.

Комментарии
 
 
  Забыли пароль?
Зарегистрироваться
 
Статистика
всего закладок 1511111
новых закладок за сутки 1
всего тэгов 864789
всего пользователей на сайте 58653
регистраций за сутки 0
 
Новости и объявления
01.11.12 Закладок.нет - победитель конкурса «Золотой сайт - 2012»
Закладок.нет становится победителем конкурса «Золотой сайт» в номинации «Социальные сети и общение».
подробности »
27.02.12 Нововведения на сайте
Мы не стоим на месте, улучшаем работу сайта и добавляем новые функции. Полный список нововведений вы найдёте в этой новости.
подробности »
19.01.11 Закладок.нет теперь и по-русски...
Чтобы зайти на zakladok.net, вы можете использовать новое имя - закладок.net
подробности »
Популярные тэги
  все тэги
 
 
 
 
Copyright © Интересно.ком. Все права защищены.
Условия использования
О проекте
Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме
без разрешения владельца авторских прав запрещено.
При цитировании необходима активная ссылка на www.zakladok.net

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования    
Thumbnails provided by pagepeeker.com