Добавить закладку Импорт закладок Инструменты Служба поддержки Помощь
 
<< Вернуться в папку "Общая"


netida899  

Талисман руна Fe
http://i-givu.ru/create/amuleti/253-talisman-runa-fe.html

Описание закладки:
Интересно, что само слово ”руна” вовсе не означает ”букву” или ”знак”. Оно означает ”секрет” или ”тайну”. Слово руна -- аналог латинского аpканум (напpимеp, ”аpканы” Таро) или греческого мистерион (”мистеpия”). Это дает нам важнейшее свидетельство о истинном значении слова. Системы рун вовсе не являются просто системами ”букв” в обыденном смысле. Скорее, это системы тайн или таинств. Все индивидуальные секреты происходят из предвечного Великого Секрета -- Руны. Древний корень этого слова первоначально означал ”шепот” или ”рев”, ”вопрос” или ”просьбу”. Таким образом, мы видим, что pуна -- понятие двойственное. С одной стоpоны, pуна вызывает перемены благодаря силе голоса, с дpугой же стоpоны, она занята вечным поиском ответов на, казалось бы, неразрешимые вопросы.
Понимание слова ведет к пониманию смысла тайны. Скрытое лежит вне пределов нашего ментального и духовного постижения. Но именно скрытое или тайное толкает нас навстречу новым приключениям, новым горизонтам и новым открытиям. Что бы мы делали без интуитивного чувства в нашем трехмерном мире, ограниченные обычными пятью чувствами, как бы мы смогли эволюционировать, продвигаться вперед? Эта вселенская тайна была постигнута древними тевтонами, интуитивно систематизирована и закодирована в Рунической системе.
Имя: позднее скандинавское - Fe (Fa?) - ”имущество” британское - Feoh - точный перевод затруднителен готское - Faihu - ”владение” (все имена родственны известному слову ”феод”) Руна собственности. В первом, наиболее распространенном рассмотрении - собственности сугубо материальной. Однако, работа с этой руной позволяет раскрыть и более глубокие ее свойства, в частности, ее связь с собственностью душевной (но не духовной! - делайте различие). Однако не следует считать ее соотношение с миром материальным чем-то приниженным - это ее основное содержание. В целом можно охарактеризовать ее не только как руну собственности, но и как руну благополучия, не испорченного самоудовлетворением. Во всех своих аспектах руна связана со славянским Велесом. Магическое применение руны Fehu весьма разнообразно и связано прежде всего с собственностью, материальными ценностями. Начертанная на кольце, браслете, ожерелье, руна может помочь выбраться из нужды, направляя или подталкивая к пока еще только намечающимся благоприятным возможностям. Полагают, что талисман с руной Fehu может даже предохранить от ошибок при приобретении недвижимости, помогает ее сохранить и преумножить. Этот же талисман способен защитить своего владельца от неприятностей и непредвиденных обстоятельств при перевозке ценностей и дорогостоящих грузов. Конечно, само по себе руническое заклятие с этой руной наличных денег не принесет, скорее оно поможет найти работу или начать новое дело, то есть создаст ситуацию, благоприятную для повышения вашего благосостояния. Кроме того, руна Fehu способна оказать определенную помощь в гармонизации отношений между мужчиной и женщиной, но следует помнить, что действие этой сугубо материальной приземленной руны ограничивается лишь сферой физического, а если речь идет об эмоциях, то она способна коснуться лишь наиболее общего их проявления. То есть Fehu едва ли способна помочь в разрешении психологических или эмоциональных проблем, вызванных более глубинными, основополагающими причинами, для этого следует обратиться к помощи других рун.
Символизирует первичный неконтролируемый Огонь. Это энергия ”Большого взрыва” и вспышки молнии в дикой местности. Это сила зарождения на ее основном уровне. Ее энергия совершенно необузданна и очень полезна для магии, включающей быстрые, радикальные изменения.
Вы можете заказать талисман, с любой руной. Он будет выполнен в аналогичном стиле с орлами или драконами с магическими символами и прочей атрибутикой.


Тэги (ключевые слова): знаки, талисман, Амулеты, талисманы, обереги
Закладка добавлена 30.01.10 00:03 30.01.10 00:03 | Сохранена 0 раз 0 | 472 / 2 | Рейтинг этой закладки : 0 0


Действия над этой закладкой:
пожаловаться на закладку
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие ссылки, Вам необходимо зайти на сайт.

Комментарии
 
 
  Забыли пароль?
Зарегистрироваться
 
Статистика
всего закладок 1511100
новых закладок за сутки 0
всего тэгов 864787
всего пользователей на сайте 58653
регистраций за сутки 1
 
Новости и объявления
01.11.12 Закладок.нет - победитель конкурса «Золотой сайт - 2012»
Закладок.нет становится победителем конкурса «Золотой сайт» в номинации «Социальные сети и общение».
подробности »
27.02.12 Нововведения на сайте
Мы не стоим на месте, улучшаем работу сайта и добавляем новые функции. Полный список нововведений вы найдёте в этой новости.
подробности »
19.01.11 Закладок.нет теперь и по-русски...
Чтобы зайти на zakladok.net, вы можете использовать новое имя - закладок.net
подробности »
Популярные тэги
  все тэги
 
 
 
 
Copyright © Интересно.ком. Все права защищены.
Условия использования
О проекте
Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме
без разрешения владельца авторских прав запрещено.
При цитировании необходима активная ссылка на www.zakladok.net

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования    
Thumbnails provided by pagepeeker.com