Добавить закладку Импорт закладок Инструменты Служба поддержки Помощь
 
<< Вернуться в папку "Общая"


vmpro82  

Как повысить ваш метаболизм
http://www.center-pr.com/publ/3/khudeem/kak_povysit_vash_metabolizm/27-1-0-290

Описание закладки:
Этот текст был написан американским саентологом. Затем его перевели на русский язык и слегка адаптировали, чтобы можно было читать любому простому человеку, желающему улучшить свою физическую форму и сделать свою фигуру более стройной и привлекательной.


Цель: помочь людям поддерживать отличное физическое состояние тела, чтобы увеличить количество проведённых сессий при помощи лучшего понимания того, как работает система метаболизма тела.

Готовность к сессии, уровень метаболизма, энергетический уровень и снижение веса зависят от двух энергетических источников и от того, какой из них используется вашим телом. Прежде всего: протеин – не для энергии. Энергию дают либо жиры и масла, либо углеводы. Теперь, что именно происходит, в случае, когда ваше тело находится в режиме сжигания углеводов, и когда – в режиме сжигания жиров.

Сжигание углеводов означает: низкий энергетический уровень, усталость после приёма пищи, страстная тяга к сладкому или углеводной пище, похожая на жажду, постоянное желание съесть что-нибудь ещё и накопление телесного жира. Это сопровождается злоупотреблением кофе, нестабильным или полностью отсутствующим метаболизмом, усталостью после сна.

Сжигание жиров означает: высокую энергию, стабильный и сильный метаболизм на длительное время и потерю телесного жира. Нет страстного желания сладостей или углеводов, достаточным бывает меньшее количество пищи, отсутствует усталость и меньше часов сна требуется для отдыха.

Вот способ сдвинуть ваш метаболизм от сжигания углеводов к сжиганию жира. Для этого необходимо понять несколько принципов работы тела.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ.

Метаболизм – множество процессов, которые производятся организмом с поступающей пищей.
Аминокислоты – группа органических молекул, составляющая протеины.
Протеин – состоит из различных комбинаций 20-ти разных аминокислот. Функция: построение блоков мускул, кожи, клеток и т.д. Изначально не используется для энергии!
Жиры – твёрдые и жидкие, в основном без запаха и вкуса, маслянистые вещества, имеющиеся в растениях и тканях животных. Функция в теле: сохранять высококачественную энергию.
Углеводы – (угле + воды) имеют основную формулу Сх (Н2О)у. Простые комбинации углевода и воды называются сахарами. Более сложные называются крахмалами. Самые сложные называются клетчаткой. Функция: обеспечить моментальную, быструю энергию.
Сахара – простейшие углеводы. Обычно сладкие, находятся в основном в растениях. Служат источником энергии и могут быть преобразованы в телесный жир.
Крахмалы – более сложные углеводы. Белые порошки содержатся в картофеле, кукурузе и других зерновых. В теле они расщепляются на сахара и могут быть использованы для энергии или превратиться в жир.
Клетчатка – самые сложные из углеводов. Это неперевариваемая растительная субстанция, которая способствует пищеварению и прочищению кишечника. Она просто путешествует по телу. Овощи богаты клетчаткой.
Сахар в крови – организм преобразует все углеводы (кроме клетчатки) на простые формы сахаров (глюкозу), и они поступают в кровь, поэтому называются сахаром в крови.
Сложность углеводов определяет, насколько быстро они попадают в кровь и сколько инсулина (гормона) создают. Сложные углеводы требуют больше времени на расщепление и дают меньшую инсулиновую реакцию.
Гормоны – производятся в нескольких железах организма. Выполняют специфические биологические функции. Они регулируют практически всё, что происходит в теле. Они наиболее мощные биологические реагенты, известные науке. Внутренние системы гормонов взаимосвязаны. Изменение в одном гормоне эквивалентно изменениям во всех гормонах. Они оказывают влияние на телосложение (соотношение мышц и жиров) и старение.
Инсулин – метаболистический гормон с большим количеством жизненных функций. Одна из них – создание и запасание жира из избытков углеводов.
Глюкагон – другой метаболистический гормон с противоположными инсулину функциями. Он открывает запасы жира и высвобождает их для превращения в энергию.

ИНСУЛИН И ГЛЮКАГОН – ПРОТИВОБОРСТВУЮЩИЕ СИЛЫ МЕТАБОЛИЗМА.

Инсулин и глюкагон – противоположные парные гормоны. Это означает, что когда один увеличивается, то другой уменьшается. Они – основные факторы метаболизма и выполняют противоположные функции.

Для простого изучения исследователи взяли две группы крыс, одной из них делали инъекции инсулина, другой – глюкагона. Группа, получавшая инсулин, стала набирать телесный жир, а группа, получавшая глюкагон – терять жир.
Соотношение инсулин/глюкагон – это ключ к здоровью, комплекции тела, жизненной активности и энергетическим возможностям....


Тэги (ключевые слова): Медицина, статьи, диета, здоровье, полезное, разное, питание, ожирение, образ жизни, молодость. еда
Закладка добавлена 22.02.10 13:53 22.02.10 13:53 | Сохранена 0 раз 0 | 664 / 1 | Рейтинг этой закладки : 0 0


Действия над этой закладкой:
пожаловаться на закладку
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие ссылки, Вам необходимо зайти на сайт.

Комментарии
 
 
  Забыли пароль?
Зарегистрироваться
 
Статистика
всего закладок 1511111
новых закладок за сутки 1
всего тэгов 864789
всего пользователей на сайте 58653
регистраций за сутки 0
 
Новости и объявления
01.11.12 Закладок.нет - победитель конкурса «Золотой сайт - 2012»
Закладок.нет становится победителем конкурса «Золотой сайт» в номинации «Социальные сети и общение».
подробности »
27.02.12 Нововведения на сайте
Мы не стоим на месте, улучшаем работу сайта и добавляем новые функции. Полный список нововведений вы найдёте в этой новости.
подробности »
19.01.11 Закладок.нет теперь и по-русски...
Чтобы зайти на zakladok.net, вы можете использовать новое имя - закладок.net
подробности »
Популярные тэги
  все тэги
 
 
 
 
Copyright © Интересно.ком. Все права защищены.
Условия использования
О проекте
Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме
без разрешения владельца авторских прав запрещено.
При цитировании необходима активная ссылка на www.zakladok.net

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования    
Thumbnails provided by pagepeeker.com