Добавить закладку Импорт закладок Инструменты Служба поддержки Помощь
 
<< Вернуться в папку "Общая"


vmpro82  

Валюта 2010. Умрет ли доллар?
http://www.megaconcept.ru/publ/bankovskij_sektor/analitika_i_intervju/valjuta_2010/130-1-0-111

Описание закладки:
Американский доллар может ослабнуть, но вряд ли потеряет статус резервной валюты в обозримом будущем, полагают одни эксперты. Изменится сама конфигурация валютного рынка, и доллар перестанет быть мерилом всего, полагают другие аналитики. А третьи считают, что нужно срочно бежать из доллара, да и вообще не хранить средства ни в каких деньгах
Международные эксперты обсудили судьбу доллара и возможность утери им статуса резервной валюты на форуме ”Россия 2010”. Одни аналитики считают, что в ближайшие годы альтернативы доллару все равно не будет, другие полагают, что валютный мир перестанет быть однополярным. А некоторые вообще предрекают коллапс всей денежной системы, призывая бежать в драгметаллы и недвижимость.

Умрет ли доллар

Профессор экономики Stern School of Business Нуриэль Рубини, предсказавший нынешний финансовый кризис, полагает, что в следующие 2-3 года доллар будет ослабевать, поскольку имеются огромный дефицит бюджета США, который не снижается, а также большой объем долга страны. В среднесрочной перспективе доллар может снизиться на 15-20%, в первую очередь к валютам развивающихся сырьевых стран, при этом радикальный обвал доллар к евро вряд ли будет, потому что тогда экономике Европы будет очень тяжело, отмечает эксперт.
В то же время, ослабление доллара не может продолжаться вечно, а что касается статуса резервной валюты, по мнению Н.Рубини, пока реальной альтернативы доллару нет. Европейский монетарный союз под угрозой развала, японская иена также не совсем подходит, идея сделать SDR (расчетной единицы МВФ) наднациональной валютой вряд ли станет реальностью, поскольку это расчетная единица, а не валюта, а сделать ”резервной валютой” золото не получится, потому что его физически мало в мире, чтобы обеспечить им резервы стран, подчеркивает эксперт. Китайский юань тоже пока не может стать резервной валютой в силу отсутствия валютной гибкости и большого рынка долговых инструментов.
Миру, вероятно, придется ждать 20 лет, пока появится реальная альтернатива. ”Доллар многим не нравится, но альтернативы нет”, - полагает Н.Рубини......


Тэги (ключевые слова): продажа, Евро, Деньги, статьи, финансы, доллар, бизнес, валюта, аналитика, брик
Закладка добавлена 22.02.10 16:35 22.02.10 16:35 | Сохранена 0 раз 0 | 384 | Рейтинг этой закладки : 0 0 | последними просмотрели:


Действия над этой закладкой:
пожаловаться на закладку
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие ссылки, Вам необходимо зайти на сайт.

Комментарии
 
 
  Забыли пароль?
Зарегистрироваться
 
Статистика
всего закладок 1511099
новых закладок за сутки 1
всего тэгов 864786
всего пользователей на сайте 58652
регистраций за сутки 2
 
Новости и объявления
01.11.12 Закладок.нет - победитель конкурса «Золотой сайт - 2012»
Закладок.нет становится победителем конкурса «Золотой сайт» в номинации «Социальные сети и общение».
подробности »
27.02.12 Нововведения на сайте
Мы не стоим на месте, улучшаем работу сайта и добавляем новые функции. Полный список нововведений вы найдёте в этой новости.
подробности »
19.01.11 Закладок.нет теперь и по-русски...
Чтобы зайти на zakladok.net, вы можете использовать новое имя - закладок.net
подробности »
Популярные тэги
  все тэги
 
 
 
 
Copyright © Интересно.ком. Все права защищены.
Условия использования
О проекте
Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме
без разрешения владельца авторских прав запрещено.
При цитировании необходима активная ссылка на www.zakladok.net

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования    
Thumbnails provided by pagepeeker.com