Добавить закладку Импорт закладок Инструменты Служба поддержки Помощь
 
<< Вернуться в папку "Общая"


roshalhelena  

Представляют ли натяжные потолки опасность для здоровья?
http://vinylcarbon.ru

Описание закладки:
Натяжные потолки: ответы на распространенные вопросы

Поначалу натяжные потолки монтировали лишь в интерьерах специального назначения: ресторанах, спорткомплексах, клубах и пр. Но мало помалу они стали проникать в жилые помещения, что неудивительно: с их помощью можно достичь идеально ровной и гладкой поверхности минимальными усилиями.

Представляют ли эти конструкции опасность для здоровья?

Практически все они изготавливаются из полотна ПВХ или специальных тканей, которые дышат; поэтому натяжные потолки являются экологически чистыми, и их смело можно монтировать в поликлиниках, больницах, школах, детских садах.

Следует упомянуть о том, что процесс монтажа подразумевает нагрев полотна до температуры 70 градусов, в результате чего в помещении в течение нескольких дней может сохраняться специфический запах. Видимо, этот факт и породил миф о вреде для здоровья, который абсолютно не соответствует действительности.

Насколько сложным является монтаж натяжных потолков и сколько времени он занимает?

Процесс монтажа на самом деле несложен, но устанавливать потолки должны квалифицированные мастера. Длительность монтажа зависит от многих составляющих, среди которых – конструктивные особенности помещения и дизайн-проекта, наличие точечных светильников, состояние стен, опыт мастеров и пр. В среднем, на монтаж потолка в комнате площадью 18-22 кв.м. Уходит около двух часов.

Как подготовить помещение к приходу монтажников?

В процессе подготовки комнаты к монтажу натяжных потолков предстоит сделать следующие шаги:

• Зачистить старый потолок от отделочного слоя;
• Вынести из помещения комнатные растения, удалить домашних питомцев;
• Мебель сдвинуть к середине комнаты и плотно упаковать в полиэтиленовую пленку;
• Паркетный пол также застелить пленкой.
• Освободить стены от картин, фотографий в рамках и пр.

Этого вполне достаточно; остальное сделают монтажники.

Какие гарантии даются на натяжные потолки?

Следует различать гарантию производителя на полотно и гарантию монтажников на установку потолочных конструкций. Компания-производитель гарантирует, что в течение 10 лет полотно будет сохранять свою целостность, не потускнеет, не изменит свой цвет под воздействием солнечных лучей. Обязательства имеют силу только при условии правильной эксплуатации натяжных потолков.

Гарантия на монтаж действительна в течение года после установки и подразумевает, что конструкция не будет провисать, на ней не появятся морщины. Механические повреждения потолков острыми предметами и потеря ими внешнего вида в результате залива сверху или перегрева электрическими лампами не относятся к гарантийным случаям.

Можно ли устанавливать точечные светильники в потолочную систему?

Квалифицированные монтажники в состоянии установить практически любые точечные светильники в натяжные потолки, но подбирать их следует с особой тщательностью, ориентируясь на высоту их скрытой под потолком части. Последовательность действий здесь такова: вначале составляется проект освещения, покупаются светильники и выполняется электрическая разводка. Важно иметь в виду, что предельная мощность светильника в данном случае – 40 Вт, в противном случае произойдет перегрев натяжных потолков. И если точечное освещение является основным в помещении, следует правильно рассчитать общее количество светильников. Так, для комнаты площадью 20 кв. М потребуется 10 светильников.

Каким натяжным потолкам лучше отдать предпочтение – со швами или бесшовным?

Даже самый поверхностный мониторинг рыночных цен показывает, что широкие полотна потолков стоят едва ли не на четверть дороже узких. Но тем, кто желает сэкономить, не стоит сокрушаться по поводу швов: ширина их составляет всего полмиллиметра, так что они практически незаметны.

В продаже имеются потолочные рулоны шириной 1, 3-3, 2 метра. По поводу выбора оптимального варианта лучше посоветоваться с дизайнером, бригадиром монтажников или консультантом магазина. Имеет значение высота помещения, освещенность и ряд других нюансов.

Что произойдет с натяжным потолком, если его зальют соседи сверху?

Об этом неприятном факте потолок просигнализирует провисанием, которое будет заметно невооруженным глазом. Однако паниковать раньше времени не стоит, т. К. Эти конструкции в состоянии выдержать вес воды в 100л/ кв. М.

Что делать в подобных случаях? Вызывать аварийную службу и оплатить работу по откачке воды, а также пригласить монтажников для ремонта потолка. Важно взять у тех и других все платежные документы, дабы предъявить их для взыскания материального ущерба с виновника протечки.

Как ухаживать за натяжным потолком?

Главное, о чем следует помнить, - натяжные потолочные конструкции боятся низких температур, сильного перегрева (свыше 50градусов), в особенности, точечного (от ламп накаливания). Кроме того, они беззащитны перед режущими и колющими предметами, т. К. Представляют собой тонкую пленку ПВХ, которую легко проколоть, например, гвоздем или вязальной спицей. По этой причине их следует беречь от механических повреждений.

Уход за потолками несложен и сводится к периодическому смахиванию с них пыли и мытью мягкой губкой. Для этих целей используется обычный мыльный раствор или жидкое моющее средство, не содержащее абразивных частиц. Если в раствор для мытья добавить пару капель нашатырного спирта, потолки глянцево заблестят на радость хозяйке.

Каков срок службы этих потолочных конструкций?

Несмотря на то, что компании-производители дают всего лишь десятилетнюю гарантию на натяжное полотно, срок службы потолков их практически неограничен. Главное, правильно их смонтировать, бережно ухаживать за ними, соблюдать правила эксплуатации и не допускать механических повреждений. При таких обстоятельствах они будут служить очень долго.


Тэги (ключевые слова): потолки, светильник, потолок, натяжной, виниловый, Точечные, светильниками
Закладка добавлена 11.12.13 08:30 11.12.13 08:30 | Сохранена 0 раз 0 | 127 / 1 | Рейтинг этой закладки : 0 0


Действия над этой закладкой:
пожаловаться на закладку
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие ссылки, Вам необходимо зайти на сайт.

Комментарии
 
 
  Забыли пароль?
Зарегистрироваться
 
Статистика
всего закладок 1511046
новых закладок за сутки 2
всего тэгов 864798
всего пользователей на сайте 58641
регистраций за сутки 1
 
Новости и объявления
01.11.12 Закладок.нет - победитель конкурса «Золотой сайт - 2012»
Закладок.нет становится победителем конкурса «Золотой сайт» в номинации «Социальные сети и общение».
подробности »
27.02.12 Нововведения на сайте
Мы не стоим на месте, улучшаем работу сайта и добавляем новые функции. Полный список нововведений вы найдёте в этой новости.
подробности »
19.01.11 Закладок.нет теперь и по-русски...
Чтобы зайти на zakladok.net, вы можете использовать новое имя - закладок.net
подробности »
Популярные тэги
  все тэги
 
 
 
 
Copyright © Интересно.ком. Все права защищены.
Условия использования
О проекте
Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме
без разрешения владельца авторских прав запрещено.
При цитировании необходима активная ссылка на www.zakladok.net

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования    
Thumbnails provided by pagepeeker.com