Добавить закладку Импорт закладок Инструменты Служба поддержки Помощь
 
<< Вернуться в папку "Общая"


druzara  

Какой браузер лучше :: reliz-top.com
http://reliz-top.com/viewtopic.php?t=20515

Описание закладки:
Какой браузер лучше? Спрашивают начинающие. Начинающие, из тех, кто успел столкнуться с фактом, что есть некая «мазилла» кроме «эксплоера», а у друга «оперА» на компьютере.

Речь буду вести о последних версиях браузеров: Opera 11, Mozilla Firefox 4, Google Chrome 11 и Internet Explorer 9.

А где скачать тот, или иной браузер? или А какой у меня браузер? Пройдите по этой ссылке, слева вы увидите название и номер версии вашего браузера . Код:
http://www.whatbrowser.org/intl/ru/
Немного о параметрах браузеров:

Интерфейс. По большому счету все современные браузеры приближаются к некому унифицированному интерфейсу.

Скорость работы. По скорости работы, загрузки и отображения веб-страниц – постоянная конкурентная гонка, которая уже прошла некий порог комфорта. Т.е. речь идет не о «медленно» или «быстро» работает браузер, а о «быстрее, чем такой-то браузер». Можно говорить, что все браузеры работают достаточно шустро, а кому хочется еще быстрее – то это уже пользователи «опытные», вот они и спорят на форумах, чей браузер быстрее.

Безопасность. Тут, как говорится — мнения разделились. В целом, та же конкурентная гонка, как и в скорости. Самый отстающий — Internet Explorer.

Гибкость и функциональность. Тут одни браузеры «впереди планеты всей» (Opera по функциональности сразу после установки, т.е. «из коробки», а Firefox по изначальной гибкости и потенциальной функциональности, если пользователь проведет немного времени по его настройке), остальные в позиции «догоняющих».

Первые два места делят браузеры, которые действительно построены для обычных пользователей, и для профессиональной работы не подходят. Что я подразумеваю под «профессиональной работой»? То же, что разделением «домашние» и рабочие». Профессионалы – это пользователи «рабочие», которые активно пользуются клавиатурными сокращениями, открывают не два-три сайта подряд, а 20-30, а то и сотню. На поиск информации в интернете у «профи» уходит в 10-20 раз меньше времени.
1 место: Google Chrome
Самый подходящий браузер, для начинающих пользователей. Почему?

Плюсы:
» С учетом того, что многие покупают бюджетные ноутбуки и нетбуки, то шустрость хрома весьма кстати.
» Автоматика. Экспресс панель заполняется сама собой, по мере работы, последние закрытые вкладки – отображаются списком, а не кнопочкой непонятного назначения. Простая и наглядная панель закладок.
» Все загрузки идут по умолчанию в «Загрузки» без лишних вопросов.
» AdBlock Plus под него есть, это хорошо.
» Крайне простой внешний вид

Минусы:·
» Известная «любовь» стучать обо всех похождениях пользователя на сервера Google, попросту – «шпионить» за пользователем. Если интересы пользователя не выражаются в поиски взрывчатых веществ и единомышленников по революции, то на эту особенность браузера можно закрыть глаза.
» Когда пользователь станет опытным, то придется пересаживаться за другой браузер, — однозначно.
2 место: Internet Explorer
Вообще-то на этом месте могла стоять и Опера, но у нее существенный минус, со стороны начинающих – ее надо скачивать и устанавливать. А IE уже есть. Вы скажете, — Хром, который первое место занял, тоже надо скачивать. Правильно, но даже с необходимостью скачивания, плюсы хрома, перевешивают IE.

Плюсы:
» Автоматика. Экспресс панель заполняется сама собой, по мере работы.
» Интеграция с Windows
» Простой внешний вид

Минусы:
» C точки зрения безопасности — решето, самый уязвимый браузер.
» задает кучу глупых вопросов по безопасности при первом запуске. Все остальные браузеры, обеспечивают безопасность без кучи наводящих вопросов.
» До сих пор по умолчанию открываются новые окна, а не вкладки.

Третье и четвертое места делят браузеры, рассчитанные как на домашних, так и на «рабочих». И именно «рабочесть» мешает им быть в топе «для начинающих». Самый простой пример: Так называемую «экспресс-панель» в опере нужно заполнять самому, ручками, а в Firefox ее вообще нет. В то время как в Хроме и Эксплорере – она заполняется автоматически, самыми часто посещаемыми сайтами. С другой стороны, эта «рабочесть» браузера, даст возможность пользователю «начинающему» расти до «опытного». В случае с Google Chrome и Internet Explorer – придется из них вырастать в Оперу или Файерфокс.
3 место: Opera
Опера на третьем месте, потому как «из коробки» умеет гораздо больше чем Файерфокс. Плюс к этому, удобство работы с браузером в «рабочем» режиме, складывается из мелочей. Это называется «логика работы». Так вот логика работы у Opera лучше учитывает пожелания и предпочтения опытного пользователя, она более рациональная в этом плане. См. примечание 1. Как я уже писал выше, Опера занимала бы второй место, если бы предустанавливалась на компьютеры (как она предустанавливается на мобильные телефоны).

Плюсы:
» Многофункциональность «из коробки» — и торренты качать умеет, и ленты читать.
» Простой интерфейс
» Возможность экономить трафик (т.е. деньги) при дорогом модемном соединении, и соответственно ускорять загрузку страниц, если соединение еще и «тормозит».
» С ростом опытности пользователя не надо будет переходить на другой браузер, достаточно будет открывать для себя возможности этого (см. первый пункт – многофункциональность «из коробки»)

Минусы:
» Экспресс панель приходится заполнять самим.
» AdBlock Plus под него нет. А то что есть, работает странно, либо блокирует все скрипты полностью.
» В отличии от Firefox расширений для оперы не так уж и много, и настроить его полностью под себя не получиться.
4 место: Mozilla Firefox
Также подходит как профи так и начинающим. Хуже оперы в смысле возможностей «из коробки» и лучше всех браузеров, в смысле возможности «допилить» его до своих потребностей. Браузер-трансформер, он же браузер-конструктор. Вот только «домашним» пользователям, особенно начинающим, надо «интернет смотреть» а не браузер настраивать, поэтому его гибкость, и тысячи дополнений к нему – особого смысла не имеют.

Плюсы:
» Простой интерфейс
» AdBlock Plus под него есть
» С ростом опытности пользователя не надо будет переходить на другой браузер, возможности по настройке и дополнениям – широчайшие.

Минусы:
» Нет «экспресс-панели», решается скачиванием версии от Яндекса с встроенным Яндекс.Баром, либо зайти с уже установленного Firefox’кса на страничку установки панели Яндекса. Или установить дополнения — это или это.
» По сравнению с оперой «из коробки» — «голый» браузер, мало чего умеющий. Решается это установкой дополнений или скачиванием уже готовых настроенных сборок. Например моей, специально заточенной для начинающих — UserFox
Примечание 1:
Например, когда в браузере открыто много вкладок, переключаться между ними можно с помощью мыши (домашний способ) и с помощью клавиатуры (рабочий способ).
Допустим, нам нужно скопировать информацию кусками с одного сайта на другой (для «домашних», например скопировать данные анкеты «Одноклассников» в «Вконтакте», т.е. сначала скопировать «о себе», вставить; потом скопировать «любимая музыка», вставить ; и т.д.)
Мышью переключаться неудобно, особенно если вкладок открыто много (есть, конечно, вариант «передвинуть» вторую вкладку поближе к первой, и переключатся мышью будет удобнее, но быстрой работой тоже не назовешь)

Клавиатурная комбинация для переключения между открытыми вкладками Ctrl + Tab. Итак, в опере у нас открыто 4 вкладки:

Переключаться нам необходимо между первой и третьей (Яндекс и Маил.ру). Я, при открытой вкладке яндекса, зажму Ctrl и нажму клавишу Tab:

а) Передо мной появится список открытых вкладок, и я выберу, продолжая нажимать Tab, вкладку Mail.ru, и отпущу клавишу Ctrl.

б) Последние вкладки, между которыми я переключался с помощью мыши, были как раз Mail.ru и Яндекс. В таком случае вкладка Mail.ru уже будет выбрана, и мне останется только отпустить клавишу Ctrl.

Чаще всего работает вариант «б», то есть я просто нажимаю Ctrl + Tab и оказываюсь на третьей вкладке (Mail.ru), еще раз нажимаю Ctrl + Tab, возвращаюсь на первую вкладку – Яндекс, и т.д.

Очень удобно, особенно когда вкладок не 4 а 40, и переключаться надо не с 1 на 3, а с 6 на 32. Такая же логика реализована в системе Windows, когда вы переключаетесь между окнами с помощью клавиш Alt + Tab, переход также осуществляется между последними выбранными окнами, с которыми вы работали.

Однако остальные браузеры, по Ctrl + Tab переключают вас на следующую вкладку по очереди, то есть просто перебирают их. Для наглядности такая схемка изначально мы на вкладке с Яндексом – цифрами указано порядковый номер нажатия клавиши Tab, при зажатой клавише Ctrl.


Тэги (ключевые слова): видео, Программы, Windows, мультфильмы, Релиз, домашний, torrent, Онлайн игры, смотреть фильмы онлайн, скачать фильмы бесплатно, торрент, hd, обучающее, торрент фильмы, торрент скачать, скачать фильмы торрент, новинки 2013, торрент трекер без рекламы
Закладка добавлена 17.01.14 15:31 17.01.14 15:31 | Сохранена 0 раз 0 | 328 / 3 | Рейтинг этой закладки : 0 0 | последними просмотрели:


Действия над этой закладкой:
пожаловаться на закладку
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность комментировать чужие ссылки, Вам необходимо зайти на сайт.

Комментарии
Спонсоры этой страницы
 
 
  Забыли пароль?
Зарегистрироваться
 
Статистика
всего закладок 1513060
новых закладок за сутки 20
всего тэгов 865244
всего пользователей на сайте 58704
регистраций за сутки 0
 
Новости и объявления
01.11.12 Закладок.нет - победитель конкурса «Золотой сайт - 2012»
Закладок.нет становится победителем конкурса «Золотой сайт» в номинации «Социальные сети и общение».
подробности »
27.02.12 Нововведения на сайте
Мы не стоим на месте, улучшаем работу сайта и добавляем новые функции. Полный список нововведений вы найдёте в этой новости.
подробности »
19.01.11 Закладок.нет теперь и по-русски...
Чтобы зайти на zakladok.net, вы можете использовать новое имя - закладок.net
подробности »
Популярные тэги
  все тэги
 
 
 
 
Copyright © Интересно.ком. Все права защищены.
Условия использования
О проекте
Копирование всех составляющих частей сайта в какой бы то ни было форме
без разрешения владельца авторских прав запрещено.
При цитировании необходима активная ссылка на www.zakladok.net

Top.Mail.Ru Яндекс цитирования    
Thumbnails provided by pagepeeker.com